:::
創業競賽與創意募集

104年第十屆戰國策全國校園創業競賽

得獎名單公布,恭喜以下學校學生團隊獲獎

創業組得獎名單

名次
學校
團隊名稱
團員名稱
第一名
淡江大學
never solo
趙辰懷、簡如郡、余博強、陳鶴文、鄭采綸
第二名
高雄醫學大學
i got you
陳怡如、林文瑋、李坤瑾、何愷文
第三名
高雄醫學大學
強強滾
呂韻綺、黃柏誠、鄭凱文、鄭以安
佳作
國立交通大學
threal.d
黃怡芯、賴威成、陳中彥、古慧雯
佳作
國立臺灣科技大學
i-sensory
蔡宏琪、朱嘉程、凃惠苓
佳作
高雄醫學大學
just for you
游淨伃、林宜萱、蔡曜錨、蔡曉依、謝哲瑜
佳作
國立交通大學
bibooq-路跑瞬間
林妍均、何雨蒙、林立夫
佳作
南臺科技大學+遠東科技大學
doctor wu
李其燁、陳武麟、邱繼億、蘇健平、顏育星

創新創意組得獎名單

名次
學校
團隊名稱
團員名稱
第一名
國立臺灣科技大學
Nice shot
李胤愷、王思馨、林庭宇、曾威凱、黃昱豪
第二名
慈濟技術學院
慈濟林家班6軍
徐珮瑜、黃于恩、黃翎毓、陳盈如、林祝君
第三名
南臺科技大學
Quick find
王盈瀅、吳柔曄
佳作
高雄醫學大學
Polaris
蘇聖雅、陸冠臻、黃之柔、楊念樺
佳作
高雄醫學大學
奈米金光閃閃
洪偉晨、林豐偉
佳作
國立虎尾科技大學
欲求千里步

蘇文宏
佳作
南臺科技大學
E-burnishing
呂芸鳳、陳鼎元、劉士豪、謝欣晏、謝育婷
佳作
遠東科技大學
浮器
林騏宏、林毅維、江承堯、周秉曄、黃俊凱

恭喜以下團隊入圍『第十屆戰國策全國校園創業競賽 』

創業組 入圍團隊

(名單順序不代表名次高低)
 編號
 團隊名稱
 學校名稱
 隊長與組員
1
i got you
高雄醫學大學
陳怡如、林文瑋、李坤瑾、何愷文
2
neversolo
淡江大學
趙辰懷、簡如郡、余博強、陳鶴文、鄭采綸
3
green live
南臺科技大學
李靜雯、呂博揚、洪健耀、葉馨文、林政廷
4
晶鑽冰花
遠東科技大學
吳菀婷、王致勳、周湘龍、張晉維、沈政達
5
強強滾
高雄醫學大學
呂韻綺、黃柏誠、鄭凱文、鄭以安
6
故事皂創業團隊
正修科技大學+高雄應用科技大學
蔡金旻、蘇純意、洪御翔、李東和
7
凝萃
遠東科技大學
吳佳芳、李天心、陳婉君、蔡博願
8
創意方程式
朝陽科技大學
陳鳴詠、謝東樺、簡宏儒、黃美鈴
9
墨茶
遠東科技大學
賴俊卿、鄭韻庭、王鴻霖、嚴子涵
10
常溫即食食品
國立嘉義大學
許景翔、陳忠佑、許銘晟、陳冠穎
11
相知相行
遠東科技大學
潘智中、林宗德、林郁倫、何雲聖、趙坤峙
12
面面俱到
崑山科技大學
謝茹錦、黃育鴻、辜廉翔、林坤佑
13
i-sensory
國立臺灣科技大學
蔡宏琪、朱嘉程、凃惠苓
14
just for you
高雄醫學大學
游淨伃、林宜萱、蔡曜錨、蔡曉依、謝哲瑜
15
帝澳森
國立臺南大學
蔡宜倫、陳宥任、鍾定宏
16
jk’s home
美和科技大學
jenny、jenny tran、thien giang
17
vulcan
亞洲大學
林英杰、饒育銘、饒育瑋
18
"異"想天開
中華大學
楊安怡、姜佳志、林亞蓁
19
收放自如
正修科技大學
張芊芳、黃雅琦、高禎偉、康仕融
20
雄大軍團
國立高雄大學
林呈翰、甘孟玄、李奕璇、林希璇
21
doctor wu
南臺科技大學+遠東科技大學
李其燁、陳武麟、邱繼億、蘇健平、顏育星
22
threal.d
國立交通大學
黃怡芯、賴威成、陳中彥、古慧雯
23
毛小孩英雄館
東海大學
陸旻湘、陳奕樵、王詠絮、賴宜昕
24
bibooq-路跑瞬間
國立交通大學
林妍均、何雨蒙、林立夫
25
smartmom
逢甲大學
林妍慧、蔡昕祐、楊復琁、紀博凱、張珮慈
26
 cuney
(同分晉級)
 靜宜大學
潘家瑜、黃芷涵、陳柔安、蘇怡霈、林文哲
27
 pond
(同分晉級)
朝陽科技大學
簡宏儒、陳福榮、林汝珊、蕭宇君
28
 草本位
(同分晉級)
嘉南藥理大學
張浩陽、林軒培、徐偉捷

創新創意組入圍團隊

編號
團隊名稱
學校名稱
隊長與組員
1
nice shot
國立臺灣科技大學
李胤愷、王思馨、林庭宇、曾威凱、黃昱豪
2
方成式
國立成功大學
王毓甯、溫馨、薛詠文、李姿穎
3
日不落方舟
正修科技大學、國立高雄第一科技大學、國立中山大學
黃雅慧、汪開蒂、蔡崇營、林禹嫻、曾奕閎
4
浮器
遠東科技大學
林騏宏、林毅維、江承堯、周秉曄、黃俊凱
5
就是 i sit
南臺科技大學
楊文豪、陳勝興、蘇柏語、施世民、池巧琳
6
隊名剛好七個字
國立虎尾科技大學
蘇文宏
7
polaris
高雄醫學大學
蘇聖雅、陸冠臻、黃之柔、楊念樺
8
yc 團隊
國立陽明大學
鍾杰澔、鄭伊翔、李乃威
9
參兩參文創工作室
東方設計學院
葉穎承、黃光輝、曾思旻、盧柏臣
10
buyungchili
國立臺北藝術大學
賴怡心、王淨萱、白紹玉、林約任、林冠臻
11
戰國無雙
國立雲林科技大學
徐堅桓、陳翰賢、楊芷嫻、張均韋、楊宥家
12
sweering
南臺科技大學
劉淑貞、陸姵文、謝佳玲、吳政原、劉育師
13
兩個半人
 國立臺東大學
許哲維、莊明瑾、潘佳琳
14
阿伯的忘憂水
馬偕醫學院
白紹玉、王淨萱、賴怡心、林約任、林冠臻
15
三傑時代
中華大學
林政宏、林君明、吳建宏、田慶誠、江恆逸
16
“食”在好“檬”
屏東科技大學
楊雅雯、陳怡婷、林詩芳
17
奈米金光閃閃
高雄醫學大學
洪偉晨、林豐偉
18
藍綠菌人
國立臺東大學
王玉珍、翁亘譽、趙奕淳、李振權、賴冠廷
19
環保雙俠
國立臺中科技大學
張言瑋、王傑陞
20
食破天驚
國立屏東科技大學
邱盈華、許立杰
21
欲求千里步
國立虎尾科技大學
蘇文宏
22
冠冠與托比
國立政治大學
林冠儀、徐嘉駿
23
e-burnishing
南臺科技大學
呂芸鳳、陳鼎元、劉士豪、謝欣晏、謝育婷
24
quick find
南臺科技大學
王盈瀅、吳柔曄
25
慈濟林家班6軍
慈濟技術學院
徐珮瑜、黃于恩、黃翎毓、陳盈如、林祝君
26
fashioning
(同分晉級)
健行科技大學
游巧瑩、施雅云
27
迷設計
(同分晉級)
亞東技術學院
陳佳伶、林信安、楊捷絮、陳紘駿、闕可昕

※決賽簡報及頒獎典禮注意事項:

● 入圍團隊隊長於5月15日(五)下午5點前回覆所有組員 性別 連絡手機 email 地址,寄至diucdiuc761@gmail.com 彙整,要寄邀請函使用

※決賽簡報及頒獎典禮注意事項:

● 入圍團隊請於5月20日(三) 前務必依規定繳交以下資料,請寄至synapse@kmu.edu.tw 主旨請標名團隊名稱
● 8分鐘決賽簡報PPT檔
● 1分鐘團隊影片 畫質720P以上,檔案限MP4檔或AVI檔 上傳至雲端連結下載
● 入圍決賽團隊應於5月29日(五)全體到場簡報,簡報檔內容準備方向請參閱本次競賽辦法,團隊簡報時間為8分鐘、 5分鐘評審QA
● 決賽團隊簡報時間順序將於近日於Email、電話及http://ideas.kmu.edu.tw/ 公佈
● 因本次獎項名單將於當天頒獎晚宴典禮公告,主辦單位將於5月15日(五)寄出入圍團隊邀請函,請團隊務必留意並回覆頒獎典禮參加人數,請參賽隊伍務必穿著正式服裝。
● 如有任何疑問歡迎團隊主動聯絡競賽窗口。07-3222497 /07-3121101轉2822